Новости » Авто новости

Разновидности автомобильных страховок
17.01.14 16:27


Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа – застраховаться – это означает, что можно быть уверенным в следующем дне!

Сегодня страховые компании проводят множество выгодных рекламных акций, вводят в действие различные программы страхования от ДТП, например, такие как Каско.

В интернете даже можно отыскать удобный калькулятор каско, который позволит полностью рассчитать стоимость такого страхования.

Программы, которые предоставляются популярными страховыми компаниями, являются максимально гибкими для того, чтобы в любой момент их можно было переориентировать исключительно в пользу застрахованных.

На сегодняшний день автострахование может быть обязательным и добровольным. Сейчас на отечественном рынке действует КАСКО – добровольное страхование, которое устанавливает одну суму по риску. Также довольно часто к данной услуге прилагается полис сопровождения, который иногда просто незаменим.

Данный полис имеет массу преимуществ, ведь полностью вас ограничивает от общения с представителями власти в случае ДТП. Многие автовладельцы отрицательно относятся к обязательному страхованию, однако иногда оно может принести большую выгоду.

Безусловно, оценить преимущества автострахования можно только в случае столкновения с непредвиденными ситуациями. Например, обязательная страховка ОСАГО является гарантией возмещения ущерба, который связан с автомобильным транспортом, поэтому попав в ДТП, большинство владельцев авто по достоинству оценивают данный полис.

Разновидности автомобильной страховки

Сегодня услуга страхования не является роскошью, ведь никто не может быть точно уверен в том, что с его автомобилем не приключится неприятная история. Лучше заранее предусмотреть такие ситуации и с легкой душой пользоваться своим транспортным средством, не боясь остаться в один день и без машины, и без денежных средств. Убедится в необходимости страхования можно просто выйдя на улицу.

В любом большом городе поток транспорта возрастает практически ежедневно и нет никакой гарантии, что каждый из автовладельцев имеет превосходные знания дорожных знаков и правил. Также следует отметить, что количество ДТП с каждым днем возрастает и страхование – это единственный способ хоть как-то защитить себя в такой ситуации.

Человек, который садится за руль должен иметь полную уверенность в том, что в случае непредвиденной ситуации, ущерб, который будет ему нанесен, обязательно возместят.

Обязательная страховка осаго на самом деле является просто незаменимой в современном обществе. Даже если вы первоклассный водитель и полностью уверены в своих возможностях, то нет никакой гарантии, что вы не попадете в неприятную ситуацию на дороге.

Именно поэтому, автострахование – это залог вашего спокойствия и обеспеченности!

Добавленно: 17.01.14 16:27

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...
Факторы, влияющие на выбор автомобилей с пробегом
Согласно проводимым исследованиям и данным статистики, свыше половины желающих приобрести автомобиль делают выбор в пользу подержанных авто. Объясн...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое